Яндекс.Метрика
qr-код - Как-то так стрелка - Как-то так
Ведущий экономист + ... пиктограмма - Как-то Так THIS     Экономическая грамотность и web-решения
Всё по теме: что, как и почему. Актуальные вещи - своими словами.
Повышайте своё качество WITH ME - СПЭМ !
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. © Карлос Кастанеда     KAKTOTAK.BY - услуги по экономическому проектированию и web-разработке (php/js - telegram, WordPress, Laravel, Vue, SEO)    Кооперация - на постоянной основе    Будь в теме   -    ПОДПИШИСЬ      Мои заметки - ЭКОНОМИКА +  и  Справочник WEB-разработчика | php+js+seo   в Telegram   telegram  

Китай продал казначейских и агентских облигаций США на $53,3 млрд. долларов

Статья: Китай продал рекордную сумму долговых бумаг США

Источник: https://ru.investing.com/news/economy/article-2421638

Контекст:

Investing.com — Китай в первом квартале этого года продал рекордное количество казначейских облигаций США, диверсифицируясь от американских активов, пишет Bloomberg.

Что имеется ввиду - простыми словами

Китай избавился в первом квартале от американских активов, в виде казначейских облигаций США, на сумму на $53,3 млрд.

В данном случае, Китай поменял один вид актива на другой, которым тоже является американским - доллар. В чём здесь выражена диверсификация от американских активов, не совсем понятно.

Скорее всего, Китай на вырученные баксы просто прикупил золота, т.к. особая потребность в долларах на цели инвестиционного характера в реальный сектор, из-за повышенного уровня накала в торговых отношениях Китая с США, в ближайшей перспективе, маловероятна. За счёт чего биржевая цена на золото за последнюю неделю и выросла на 4 %, достигнув уровня в 2 440 $ за унцию.

Всё это происходит из-за неопределенности на Ближнем Востоке.

Китай и другие страны сейчас осуществляют страхование финансовых рисков на фоне геополитики.
Данные обстоятельства, нисколько не придают форы другим валютам, по отношению к доллару из-за происходящего.

автор - Михаленко Р.
M R. Автор - kaktotak.by Специализация: финансово-экономическое проектирование - моделирование бизнеса, инвестиционных проектов реального сектора, анализ и оценка эффективности, оптимизация системы управленческих решений.

Широкий спектр web-компетенций для решения задач бизнеса.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал - Мои заметки - ЭКОНОМИКА +
Там я ничего не втюхиваю и не навязываю. Просто делюсь полезной информацией по экономической грамотности. Повышайте своё качество вместе со мной: что, как и почему в экономике на простом языке. Понятия, алгоритмы, процессы, микро- и макроаспекты и многое другое. Может, будет интересно !

А так же - Справочник WEB-разработчика | php+js+seo
Заметки и нативные решения простых локальных задач на PHP, JS. Кое-что про Laravel, WordPress, Vue и SEO.

  Персональная помощь в экономическом проектировании и веб-разработке:

  • Финансово-экономическое моделирование, анализ, учёт, бизнес-планирование
  • Комплексная web-разработка/поддержка проекта в сети (php/js, seo – Laravel, WordPress, Vue, telegram, администрирование, контент, реклама в Яндекс Директ

  telegram или форма обратной связи

Administrator
514
0
Имя
E-mail
Рейтинг
Отзыв

Конвертер валют
RUB RUB-icon
USD USD-icon
EUR EUR-icon
CNY CNY-icon
BYN BYN-icon
UAH UAH-icon
KZT KZT-icon
SHORT - о чём речь
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Хочу Всё Знать. Полезные Советы