Сегодня реализовал очереди с драйвером хранилища Redis в своём проекте на Laravel. До этого как-то не приходилось с ними работать.
После того как GPT-5 (пока он пашет. На Claude-4 пока бабло закончилось, но и первый неплохо справляется) все настроил и отправил даю ему промпт следующего содержания:
Опиши подробно, как для новичка работает очередь с отправкой телеграм-уведомлений при активации вакансии. Начни с того, в каком компоненте какая кнопка за это отвечает, куда дальше идет путь выполнения, на какой контроллер, сервис и т.д. и т.п. Подробно и понятно.
Даже роут отдельный подогнал под неё и во views шаблон запаковал.
Просто ОГОНЬ!. А инструкцию надо делать обязательно для понимания той логики, которую он вносит относительно уже имеющейся.
Не представляю, как сейчас можно работать без этой IDE Cursor.
M R.Автор - kaktotak.byСпециализация: финансово-экономическое проектирование - моделирование бизнеса, инвестиционных проектов реального сектора, анализ и оценка эффективности, оптимизация системы управленческих решений.
Широкий спектр web-компетенций для решения задач бизнеса.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал - Мои заметки - ЭКОНОМИКА + Там я ничего не втюхиваю и не навязываю. Просто делюсь полезной информацией по экономической грамотности. Повышайте своё качество вместе со мной: что, как и почему в экономике на простом языке. Понятия, алгоритмы, процессы, микро- и макроаспекты и многое другое. Может, будет интересно !
Комплексная web-разработка/поддержка проекта в сети (php/js, seo – Laravel, WordPress, Vue, telegram, администрирование, контент, реклама в Яндекс Директ