Данные по безработице США – оснований для значительного повышения процентной ставки становится меньше
Статистика по данным безработицы в США на текущей неделе подтвердила её достаточно высокий уровень относительно прогнозных значений. Февральские значения составили 3,6 % против 3,4 в январе.
Хотя занятость в несельскохозяйственном секторе и имеет положительный прирост в 265 тыс., что выше прогноза в 210 тыс., она всё-таки имеет отрицательную динамику к прошлому месяцу (январю), рост в котором составил 386 тыс.
В целом статистические данные свидетельствуют о слабом рынке труда США, что в преддверии решения по процентной ставке может оказать на ФРС определенное влияние.
Оснований для значительного повышения ставки становится меньше, т.к. чересчур высокий темп по ней может подстегнуть реальный сектор к дополнительному высвобождению всё тех же рабочих мест за счёт сложностей в работе экономики в таких условиях.
Хотя, учитывая итоги недавних слушаний в конгрессе США главы ФРС, эта незначительность в статистике может и не сыграть большого значения при принятии решения по ставке.
M R.Автор - kaktotak.byСпециализация: финансово-экономическое проектирование - моделирование бизнеса, инвестиционных проектов реального сектора, анализ и оценка эффективности, оптимизация системы управленческих решений.
Широкий спектр web-компетенций для решения задач бизнеса.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал - Мои заметки - ЭКОНОМИКА + Там я ничего не втюхиваю и не навязываю. Просто делюсь полезной информацией по экономической грамотности. Повышайте своё качество вместе со мной: что, как и почему в экономике на простом языке. Понятия, алгоритмы, процессы, микро- и макроаспекты и многое другое. Может, будет интересно !
Комплексная web-разработка/поддержка проекта в сети (php/js, seo – Laravel, WordPress, Vue, telegram, администрирование, контент, реклама в Яндекс Директ
Тема запроса: Данные по безработице США – оснований для значительного повышения процентной ставки становится меньшеЗаполните поля данной формы и отправьте интересующий запрос
Спасибо за связь. В самое ближайшее время я свяжусь с Вами по интересующей теме.