Сейчас усиленно пилю свой проект Кадровик на Laravel+Vue по ТЗ, слепленному на лету. Тема очень актуальная. Приоритет — простота использования, ничего лишнего в интерфейсе, основное для решения задач участников – Нанимателя, HR-агентства и Соискателя.
Каждый день рождаются новые идеи, и приходится что-то менять и дорабатывать.
На фоне немалой конкуренции начинаю понимать, что неплохим конкурентным преимуществом будет внедрение ИИ на стороне Нанимателя для решения немаловажной задачи для него по анализу и отбору оптимальных кандидатов из перечня представленных претендентов от HR и самих соискателей.
Т.е., если на простом, задача ИИ-агента будет заключаться в следующем - в карточке одной из своих вакансий при нажатии Нанимателем кнопки "выбрать лучших из представленных", ИИ-модель проанализирует все резюме (PDF-файлы кандидатов) и представит лучшие с учетом требований работодателя по данной вакансии.
